• Новые места

Проект "Успех каждого ребёнка" "Новые места"

В целях реализации приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 22.12.2023 №1435 «Об утверждении перечня показателей (индикаторов) и перечня новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2024 году», в «Поспелихинская СОШ №3» организована работа по созданию новых мест реализации дополнительных общеразвивающих программ регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект  реализуется  в физкультурно – спортивном и туристско - краеведческом  направлении. На сегодняшний день разработаны и утверждены рабочие программы ДОД.

Благодаря национальному проекту «Образование» было закуплено новое оборудование на сумму 184 345,68 рублей.

План организационно-методического сопровождения муниципальных общеобразовательных организаций, участвующих в реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в 2024 году (утверждено заместитель министра образования и науки Алтайского края Г.В. Синицына)

Рабочие программы

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа физкультурно-спортивной направленности «Будущий чемпион»

Дополнительная  общеобразовательная общеразвивающая  программа  туристко-краеведческой направленности «Юный турист»