• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 49 1
    2 1 27 нет
    3 2 41 9
    4 1 28 нет
    5 2 54 нет
    6 1 21 4
    7 1 25 нет
    8 1 27 нет
    9 1 22 3
    10 1 16 9
    11 1 9 16

Инструкция  для родителей по подаче заявления в  электронном виде по зачислению в первый класс в 2022 году

Порядок приема в первые классы

Родители (законные представители) будущего первоклассника могут выбрать один из двух вариантов:

1. Отдать ребенка в школу «по месту жительства».

2. Выбрать любую другую школу, независимо от места жительства, и поступать на свободные места.

3. Но при этом важно помнить, что  сроки начала приема заявлений определяются самой школой, но не позже 01.04.2022.

С 1 апреля по 30 июня 2022 года - принимаются заявления только о приеме детей, проживающих на закрепленной за школой территории (имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закрепленной территории).

С 4 июля по 5 сентября 2022 года принимаются заявления о зачислении всех детей, не проживающих на закрепленной территории.

При отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме в первый класс. В этом случае необходимо обращаться в муниципальный орган управления образованием.

Как можно подать заявление:

1. Для подачи электронного заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись Единого портала государственных услуг.
    2. Прием заявлений от родителей в электронной форме ведется через Портал образовательных услуг  (https://eso.edu22.info//).
    3. Если у вас еще нет учетной записи на Едином портале государственных услуг, Вы можете заранее пройти процедуру регистрации по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Подтвержденная учётная запись

Напоминаем, что для подтверждения учетной записи родителя необходимо выполнить следующие шаги:

1) Заполнить личные данные родителя в своем профиле Единого портала государственных услуг – СНИЛС и паспортные данные;

2) Дождаться завершения автоматической проверки личных данных;

3) Подтвердить личность, обратившись в один из Центров обслуживания пользователей (ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке – https://esia.gosuslugi.ru/public/ra?fts=reg ).

Подача электронного заявления. Необходимые шаги для подачи заявления в электронном виде.

1 Шаг

· Перейти в браузере по ссылке  https://eso.edu22.info/;

· Выбрать в списке свой муниципалитет;

· Нажать на баннер «Регистрация  в первый класс на будущий учебный год»;

· Ввести логин и пароль подтвержденной учетной записи на едином портале государственных услуг;

· На открывшейся странице заполнить все предлагаемые информационной системой поля, внести все необходимые сведения;

· Выбрать школу и класс;

· Прикрепить электронные образы документов, состав и перечень которых определён приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

· Проверить корректность данных и нажать «Отправить».

Не забудьте зафиксировать номер    обращения (заявления) !!!

2 Шаг

1. Школа рассматривает поступившее заявление, проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия.
    2. Важно запомнить, что при непредоставлении необходимого комплекта документов в полном объеме, школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.
    3. После рассмотрения заявления и представленных документов, сверки предоставленных сведений, школа принимает мотивированное решение о зачислении или об отказе в зачислении.
    4. Необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале образовательных услуг (https://eso.edu22.info//) .
    5. При принятии решения о зачислении школа свяжется с родителем, подавшем заявление и пригласит для дальнейшего оформления документов.

Будущим первокласникам

Ответственный за организацию приёма заявлений

Андреева Марина Николаевна.
    Андреева Марина Николаевна